«ЧИСТЫЙ РАЙОН»

На территории Новодарковичского сельского поселения стартовала акция экологического направления «Чистый район», в которой приняли участие учащиеся 10 класса Новодарковичской средней школы — волонтёры отряда «ДОБРО» Брянского района. В ходе уборки лесной зоны, ребята собрали 14 мешков мусора. 

Акции экологического направления «Чистый район» будут проходить каждую субботу в разных поселениях и сёлах Брянского района. Присоединяйтесь к акции в вашем населённом пункте!

 

ЛЭПБУК ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

В преддверии Дня славянской письменности и культуры воспитатели младшей группы детского сада «Снежинка» Брянского района Терешенко Ольга и Щемелинина Ольга на семинаре-практикуме показали презентацию и провели мастер-класс на тему: «Лэпбук как разновидность метода проектов в ДОУ». Лэпбук — сравнительно новое средство обучения, в переводе с английского значит «наколенная книга». Это самодельная книжечка, которая внутри содержит множество кармашек, книжек-раскладушек и других деталей. Эти книжечки могут использоваться в работе с детьми дошкольного возраста. И, что немаловажно, лэпбук такое средство обучения, которое соответствует новым требованиям и целям обучения и воспитания в условиях реализации ФГОС дошкольного образования. В результате совместной работы с участниками семинара был изготовлен лэпбук на тему: «Возникновение письменности на Руси».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!