Как показал очередной мониторинг, к  новому электронному сервису подключилось более  трех тысяч  плательщиков Брянского района.  В кабинете плательщика зарегистрировано 1,6 тыс. обращений. Наиболее востребованные сервисы — формирование платежей и  справка о состоянии расчетов  (1,2 тыс. обращений).

Напомним, сервис «Кабинет плательщика» предназначен для всех категорий плательщиков страховых взносов. Он позволяет экономить время на подготовку и сдачу отчетности, осуществлять дистанционную сверку платежей, дистанционный контроль полноты платежей и сверку расчетов с ПФР в разрезе каждого месяца и осуществлять безошибочные платежи в ПФР.

Также с помощью Кабинета доступны дополнительные  сервисы: справочная информация, бесплатные программы, отправка в ПФР отзывов и сообщений. Количество сервисов,   предоставляемых посредством Кабинета плательщика,   будет расширяться.

УПФР в Брянском муниципальном районе приглашает всех плательщиков страховых взносов воспользоваться сервисами Кабинета плательщика. Для этого необходимо пройти предварительную регистрацию, подав заявку на подключение.

Подключиться к Кабинету плательщика можно и обратившись лично в территориальный орган ПФР по месту регистрации в качестве плательщика страховых взносов.

Обратите внимание: с 1 января 2016 года вход в «Кабинет плательщика» будет осуществляться только через учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Поэтому Пенсионный фонд  рекомендует заблаговременно произвести регистрацию на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ).

УПФР в Брянском муниципальном районе.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!