О ХИЩЕНИИ ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА

В производстве следователя СО МО МВД России «Брянский» старшего лейтенанта юстиции Ю.А. Табурченко находилось уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ,  возбужденное по факту: хищения чужого имущества из магазина «Продукты» принадлежащего ООО «Торговый дом».

Несовершеннолетние М., Р. и Л., реализуя свой преступный умысел с целью совершения хищения чужого имущества, пришли к зданию магазина «Продукты». Действуя по ранее достигнутой договоренности, М. и Л.  остались у магазина для наблюдения за обстановкой, а Р. разбил стекло в окне магазина  и через прутья решетки  незаконно проник внутрь.

Находясь внутри помещения магазина, Р. похитил спиртные напитки и сигареты, после чего молодые люди  скрылись. В результате умышленных преступных действий М., Р. и  Л.   ООО «Торговый дом»  был причинен  имущественный ущерб на общую сумму 4261 рубль 42 копейки.

В раскрытии преступления принимали участие: старший оперуполномоченный ОУР МО МВД России «Брянский» Лихолеткин Р.В., инспектор ПДН МО МВД России «Брянский»  Носова М.А.

Д. БАЛИН,

начальник штаба, подполковник внутренней службы.

ДЕЛО НАПРАВЛЕНО В СУД

В производстве дознавателя ОД МО МВД России Брянский капитана полиции Малофеевской О.В. находится уголовное дело № 0032506, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 116 УК РФ.

В ходе дознания установлено, что Матюшин А.Н., находясь на обочине автодороги «Брянск-Дятьково» (8 км) по направлению движения в сторону г. Брянска, возле АЗС «Транзит» п. Новые Дарковичи Брянского района умышленно, с целью причинения физической боли, подошел к гр-ну С. и, испытывая к нему личное неприязненное отношение из-за того, что тот создал аварийную ситуацию на дороге, нанес ему кулаком удары в голову, причинив боль и кровоподтеки, ссадины, ушибленную рану мягких тканей левой височной области. Данные повреждения не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, в связи с чем расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью.

Таким образом, Матюшин Андрей Николаевич совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 116 УК РФ — нанесение побоев, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ.

В настоящее время данное уголовное дело направлено в Мировой суд Брянского района Брянской области.

Е.Г. НИКИТИНА,

начальник отделения АПиК штаба, майон внутренней службы.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!