ГБУ КЦСОН Брянского района доводит до сведения информацию о порядке предоставления государственной услуги «Возмещение расходов на зубное протезирование, включая починку протезов (кроме изделий из драгметалла и металлокерамики), гражданам, оказание государственной социальной поддержки и ежемесячная денежная выплата которым осуществляется из областного бюджета» в соответствии с административным регламентом, утвержденным приказом департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области от 2.12.2013 г. № 540.

Заявителями государственной услуги являются граждане, оказание государственной социальной поддержки и ежемесячная денежная выплата которым финансируется из областного бюджета: ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица, лица, пострадавшие от политических репрессий, ветераны труда Брянской области.

Заявители государственной услуги предоставляют в ГБУ КЦСОН Брянского района следующие документы:

1) заявление в письменной форме о выделении средств на финансирование расходов на зубопротезирование;

2) наряд о выполненных работах из учреждения, проводящего работы по зубо-протезированию, с приложением документа, подтверждающего стоимость расходов;

3) копию лицензии на осуществление деятельности (для частных стоматологических поликлиник и кабинетов);

4) согласие на обработку персональных данных по образцу;

5) лицевой счет (при наличии) для перечисления денежных средств.

Документы, необходимые для назначения выплаты на возмещение расходов по зубопротезированию, могут быть представлены как в подлинниках, так и в копиях, заверенных в установленном законодательством порядке. Документы должны быть:

— написаны разборчиво;

— фамилии, имена и отчества (при наличии) физических лиц, адреса их места жительства написаны полностью;

— без подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных неоговоренных исправлений;

— не исполнены карандашом;

— не иметь серьезных повреждений, наличие которых не позволяет однозначно истолковать их содержание.

Сумма выплаты на возмещение расходов по зубопротезированию  составляет 75% от стоимости протезирования, указанной в документах об оплате услуг, но не более 2500 рублей в год.

Выплата назначенной материальной помощи производится в порядке очередности в срок до 6 месяцев со дня обращения получателя государственной услуги.

Наш адрес: г.Брянск, ул. Красноармейская, д.156, каб.111.

Телефон для справок:   74-24-90.

     В.А. Зинакова,

специалист по социальной работе.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!