В соответствии со ст.3 Закона Брянской области от 09.11.2002 г. № 82-З (в ред. от 09.11.2015 г.) «О транспортном налоге» размер ставки транспортного налога для семей, признанных многодетными и малоимущими в соответствии с действующим законодательством, снижен на 50%.

Налоговые льготы по транспортному налогу предоставляются налогоплательщикам в соответствии с основаниями, установленными Законом, и применяются только при условии предоставления налоговым органам документов, подтверждающих право на льготы.

В соответствии с ч.5 ст.13 Закона Брянской области от 20 февраля 2008 года № 12-З «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Брянской области» документом, подтверждающим статус многодетной семьи, является единое по области удостоверение установленного образца (в случае отсутствия бланков удостоверений — справка). Указанные документы выдаются  отделением помощи семье, женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации,  ГБУ СО «Социальный приют для детей и подростков Брянского района»  по адресу: с.Глинищево, ул.Школьная, д.6.

Подтверждением того, что  многодетная семья относится к категории  малоимущих, является справка, подтверждающая  такой статус, выданная территориальным комплексным центром социального обслуживания населения.

Для получения такой справки заявитель должен обратиться в комплексный центр и написать соответствующее заявление. К заявлению прикладываются справка о составе семьи,  документы, необходимые для проведения расчета по определению среднедушевого дохода семьи заявителя и признания ее малоимущей (т.е. доходы за последние три месяца, предшествующие дате подачи заявления, на каждого члена семьи). По желанию заявителя необходимые документы могут быть представлены самостоятельно либо запрошены частично учреждением в рамках межведомственного взаимодействия.

Адрес ГБУ КЦСОН Брянского района: г.Брянск, ул.Красноармейская, д.156, каб.111. Тел.:74-24-90.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!