В 2016 году на территории Брянской области капремонт общего имущества в многоквартирных домах проводится в рамках выполнения двух краткосрочных планов (2015 и 2016 гг.) региональной программы проведения капитального ремонта. Завершение работ по ним запланировано на 31.12.2016г.

В краткосрочный план 2015 года включено 479 многоквартирных домов, из которых 93 сданы на первом этапе его реализации (до 31.12.2015г.).  Для оставшегося 391 многоквартирного дома на конкурсной основе определены организации, выполняющие разработку проектно-сметной документации. На данный момент ведутся ремонтные работы на 180 многоквартирных домах, 98 из которых располагаются в Брянске и 82 — в городах и районах Брянской области. Приняты работы на 11 многоквартирных домах.

В краткосрочный план 2016 года включено 262 многоквартирных дома, для 199 из которых уже определены организации, выполняющие разработку проектно-сметной документации. Работы по капремонту в этих домах еще не начаты.

Самыми насыщенными для регионального оператора и подрядных организаций по традиции являются месяцы с апреля по сентябрь. Сейчас полным ходом идут процедуры конкурсных отборов подрядных организаций.

Таким образом, перед региональным оператором стоит ответственная задача — к новому году выполнить капремонт еще на 637 многоквартирных домах.

На официальном сайте Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области www.fkr32.ru можно ознакомиться с информацией о сроках проведения капремонта в каждом доме в разделе «Региональная программа», отчет по поступившим взносам за капремонт от собственников помещений — в разделе «Отчеты».

Вопросы, касающиеся организации проведения капремонта, жители Брянской области могут задать гендиректору Регионального фонда Горину Виктору Михайловичу на личном приеме каждую среду с 16.00 до 18.00 по предварительной записи (тел.: (4832) 32-72-35); специалистам Регионального фонда, позвонив на «горячую линию» (4832) 32-72-36 или обратившись на электронный адрес Регионального фонда [email protected].

В очередной раз обращаемся к собственникам помещений в многоквартирных домах: своевременная оплата счетов за капремонт способствует проведению капремонта в вашем доме в установленный срок, а также позволяет избежать судебных разбирательств и уплаты пеней. Региональный фонд не освобождает собственников нежилых помещений от оплаты взносов на капремонт и не перекладывает их обязанности на собственников жилых помещений. Каждый собственник платит только за то помещение, которое находится в его собственности.

Региональный фонд напоминает жителям о смене номеров телефонов. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте www.fkr32.ru в разделе «Контакты».

Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!