Любой гражданин, ищущий работу, знает, что за помощью в трудоустройстве можно обратиться в службу занятости, специалисты которой помогут не только найти работу, но и получить новую профессию или повысить квалификацию, окажут необходимую психологическую помощь, обучат технологии поиска работы.

В базе центра занятости Брянского района находится не менее 600 вакансий. За год работодателями, которые нуждаются в работниках,  заявлено почти полторы тысячи вакансий, при этом наибольшее их количество заявлено работодателями таких отраслей, как промышленность – 40% (зарплата – от 12 до 22,5 тыс.руб.), сельскохозяйственное производство – 19,6% (зарплата – от 7,5 до 30 тыс.руб.), здравоохранение, социальное обеспечение, культура, наука – 14% (зарплата – от 7,5 до 29 тыс.руб.), торговля – 6,9%  (зарплата – от 15 до 24тыс.руб.), транспорт и связь – 1,9%  (зарплата – от 7,5 до 35 тыс.руб.).

В настоящее время наиболее востребованы врачи различных специальностей, медицинские сестры, ветеринарные врачи, водители, жиловщики и обвальщики мяса, укладчики-переработчики, станочники, продавцы, трактористы, слесари, рабочие животноводства, овощеводы, уборщицы.

Кроме вакансий Брянского района гражданам предлагаются вакансии г.Брянска, Московской области, Санкт-Петербурга, Камчатки, Крыма, Чукотки и Краснодарского края, других регионов.

Самостоятельно искать работу можно с  помощью информационного портала «Работа в России»,  являющегося общероссийской базой вакансий, которая постоянно пополняется и обновляется. Центр занятости Брянского района ежедневно направляет на портал информацию об имеющихся вакансиях.

Портал удобен и доступен для всех и является незаменимым помощником как для граждан, так и для работодателей.

С помощью этого портала граждане, ищущие работу, могут найти работу в любом интересующем их регионе России. Для этого достаточно войти по адресу www.trudvsem.ru, перейти  по вкладке «найти работу» и выбрать вакансии в любом регионе России по желаемой профессии с определенным  размером заработной платы, графиком работы и при необходимости с возможностью предоставления жилья. Ищущий работу может увидеть контактные данные работодателя, местоположение организации на карте, адрес электронной почты и скайпа.

Перейдя по вкладке «крупнейшие работодатели» можно увидеть вакансии таких работодателей, как ОАО «РЖД», ФГУП «Почта России», ОАО «Росгосстрах», ОАО «Ростелеком», предприятий оборонно-промышленного комплекса Концерн ВКО «Алмаз-Антей», АО «Росэлектроника», ГК «Росатом» и т.д.

Желающие могут самостоятельно разместить свои резюме на портале,  с согласия клиентов центра занятости их резюме размещаются на портале автоматически.

Работодатели на портале «Работа в России» могут самостоятельно разместить вакансии своих предприятий, а также просмотреть базу имеющихся резюме и связаться с подходящим соискателем.

Центр занятости оказывает необходимую практическую и консультативную  помощь гражданам и работодателям, желающим зарегистрироваться на портале и воспользоваться его услугами.

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!