В ноябре на территории Брянского района  сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы вместе с работниками газовой службы и обслуживающих организаций проводят профилактические рейды в многоквартирных жилых домах и объектах социальной сферы.

Их цель —  довести до населения информацию по обеспечению максимального уровня безопасности при использовании газа в быту. Нередко причиной возникновения пожаров становится неисправное газовое оборудование, а также нарушение правил его монтажа и безопасности его эксплуатации.

Проводятся проверки технического состояния находящегося в квартирах газового оборудования, исправность дымовых и вентиляционных каналов, а также соблюдения правил пожарной безопасности жильцами.

Участники рейдов доводят до населения информацию об основных причинах неисправностей газового оборудования, о последствиях утечки газа и действиях при её обнаружении, а также о причинах  возникновения возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности в быту. Дополнительно к проведённой беседе вручаются информационные памятки, в которых изложены выдержки из правил эксплуатации газового оборудования и пожарной безопасности, а также указаны номера телефонов экстренных служб, по которым попавшие в беду могут сообщить о случившемся и получить незамедлительную квалифицированную помощь.

Замначальника ОНДПР по Брянскому району и городу Сельцо

А.С. Борздый.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!