пока он не вышел из-под контроля

Как ранее писала «ДП», в целях повышения безопасности объектов жилищного фонда с 11 ноября на территории Брянского района сотрудниками госпожнадзора совместно с представителями органов местного самоуправления, сотрудниками полиции МО МВД России «Брянский», газовой службы и управляющих компаний многоквартирных жилых домов проводятся комиссионные обследования, профосмотры газифицированных многоквартирных жилых домов.

По представленным сведениям, на территории Брянского района находится 474 газифицированных многоквартирных жилых дома, в которых расположено 195 квартир, где проживают социально незащищенные граждане и граждане, относящиеся к «группе риска». В ходе рейдов проверено около 400 многоквартирных жилых домов и 150 мест проживания граждан, отнесенных к «группе риска».

В ходе рейдов специалисты газовой службы особое внимание обращают на условия и содержание газового оборудования, соблюдение требований пожарной безопасности при его использовании в квартирах, выявляют нарушения по газовому оборудованию в квартирах и применяют соответствующие меры к устранению этих нарушений.

Кроме того, проводятся противопожарные инструктажи, информирование граждан о требованиях безопасности при эксплуатации газового оборудования, вручаются памятки с наглядной агитацией по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности и безопасности при эксплуатации газового оборудования. Одновременно сотрудники МЧС в ходе проведения поквартирных обходов обучают собственников жилья навыкам безопасного поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

 

Отдел надзорной деятельности

и профилактической работы по Брянскому району и г.Сельцо.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!