В минувший четверг, 8 декабря, прошло очередное заседание Брянского районного Совета народных депутатов пятого созыва.

Вёл заседание глава Брянского муниципального района Александр Сысоев. Вначале депутаты рассмотрели вопросы, находящиеся в ведении комитета по управлению муниципальным имуществом района. Председатель комитета Ольга Валункова вынесла на утверждение народных избранников прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2017 год. Депутатам также надлежало принять в муниципальную собственность из областной книжный фонд и театральный реквизит, которым КСК «Путёвка» пользуется сейчас на безвозмездной основе.

Вопрос о внесении изменений в решение райсовета «О бюджете Брянского муниципального района на 2016 год» был вынесен на рассмотрение в связи с увеличением доходной части районной казны на 21 млн. рублей. Елена Хивинцева, замглавы администрации, начальник финансового управления, сказала, что деньги пойдут на социально значимые расходы и частичное погашение муниципального долга.

Начальник отдела архитектуры района, главный архитектор Александр Потенко при рассмотрении своего вопроса разъяснил депутатам, зачем потребовалось вносить изменения в Правила землепользования и застройки Мичуринского поселения. Вызвано оно тем, что новый владелец участка предлагает вести его застройку домами с дворами закрытого типа. Что может осуществиться впервые в Брянском районе. Но для этого застройщик просит зону   Ж-3, предполагающую малоэтажное строительство, изменить на Ж2, позволяющую возводить дома до пяти этажей. По проекту брянского института в микрорайоне, рассчитанном на 1100 жителей, собственник планирует построить детский сад, пробурить артезианскую скважину, соорудить станцию очистки сбрасываемых и канализационных вод, ГРП. Объекты жизнеобеспечения будут построены в первую очередь за счёт инвестора. Отдел архитектуры проконтролирует первые действия застройщика, заверил Александр Викторович.

Александр КАЗАКОВ.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!