Валентина Белкова и Николай Лебель будут представлять Брянщину на Всероссийском чемпионате

С 25 по 27 мая в Санкт-Петербурге пройдет федеральный этап седьмого Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Брянщину на нем будут представлять Валентина Белкова и Николай Лебель — победители третьего областного чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. 

Напомним, чемпионат состоялся в Департаменте семьи, социальной и демографической политики администрации Брянской области.  В чемпионате участвовали женщины 55 лет и старше и мужчины 60 лет и старше.

Брянские финалисты — самоучки. Азы компьютерной грамотности они изучали  постепенно, без компьютерных курсов и дистанционного обучения. И  не по необходимости, а имея большое желание осваивать новое, применять его в своей жизни и работе. Николай Николаевич – учитель математики первой сельцовской школы, давно достиг пенсионного возраста, но до сих пор работает. Изучать компьютер начал еще в далеких восьмидесятых.

Валентина Петровна – бывший работник администрации поселка Рогнедино, на пенсии всего несколько лет. Сначала заинтересовалась справочно-правовой системой «Консультант+», затем стала получать дополнительные знания в других сферах.

Мы поздравляем брянских финалистов с победой на третьем областном чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров и желаем им легкой победы  в федеральном этапе  седьмого Всероссийского чемпионата!

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!