Постановлением мирового судьи судебного участка Брянского судебного района от 25 апреля 2017 года директор крупного предприятия, расположенного на территории Брянского района был привлечен к административной ответственности по ст.17.7 КоАП РФ. Основанием для возбуждения административного производства явился тот факт, что последний умышленно не выполнил законное требование прокурора, вытекающее из его полномочий, установленных ст.ст.1,21 и 22 Федерального закона «О прокуратуре РФ», отказал сотрудникам прокуратуры района в проведении проверки соблюдения законодательства о генной инженерии, не допустив их на территорию предприятия.

В результате чего заместителем прокурора Брянского района было вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении.

Суд, тщательно исследовав представленные прокуратурой доказательства, признал их относимыми и допустимыми, пришел к выводу о виновности должностного лица и назначил административное наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!