В ДУХЕ СОПЕРНИЧЕСТВА И ВЗАИМНОГО УВАЖЕНИЯ

10 апреля  в МАУ ФОК «Глинищево» состоялось открытое первенство Глинищевской ДЮСШ по дзюдо среди юношей р., посвященное 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Для рационального использования имеющихся площадей в МАУ ФОК «Глинищево», благодаря деятельности директора Баранова Ю.И. и замглавы администрации Брянского района по социальным вопросам Демина В.Е., было принято решение о переоборудовании соответствующего пространства в зал для борьбы дзюдо. Поэтому соревнования состоялись в новом, светлом, красиво оформленном зале.

На церемонии  открытия присутствовали Демин В.Е., Винников Н.Я. — замначальника управления культуры, молодежной политики и спорта Брянского района, которые обратились с приветственной речью    к юным дзюдоистам.

Участников соревнований приветствовали показательным выступлением воспитанники Никитиной В.С., представившие захватывающий борцовский номер. Зрители благодарили овациями девушек-дзюдоисток, исполнивших зрелищную акробатическую постановку.

Первенство по дзюдо прошло на высоком организационно-методическом уровне. Юные спортсмены порадовали гостей, тренеров, родителей красивой борьбой, благородный дух соперничества и взаимного уважения присутствовал на протяжении соревнования. Радостно, что в Брянском районе подрастает здоровое, сильное, мужественное поколение, достойное памяти наших отцов и дедов, отдавших жизни для Великой Победы в Великой Отечественной Войне.

Артем СЕРГЕЕВ.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!