Начало года всегда выдаётся жарким для всех спортсменов. Начинаются  соревнования областного масштаба, идёт отбор участников на всероссийские старты. 

2-3 февраля 2016 года на базе ФСК «Локомотив» г. Брянска прошли чемпионат и первенство Брянской области в помещении среди юношей и девушек р. по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие и спортсмены ДЮСШ Брянского района. Выступление наших земляков было успешным. В копилку спортивной школы спортсмены принесли две золотые, три серебряные и одну бронзовую медали.

Так, Полина Шауло заняла в  первенстве области I место в беге на 60 м. (результат 7,9 сек.). Девушка выполнила  норматив первого взрослого спортивного разряда. В копилке Полины и две серебряные медали: в беге на  400 метров и на 200-метровой дистанции.

Вероника Солдатенкова стала победительницей  в первенстве области в беге  на 60 м. с барьерами с результатом 9,9 сек.

Обе девушки занимаются у тренера  Ольги Рыжонковой.

Алёна Герасина (воспитанница тренера Виталия Овчинникова), которая успешно выступила ранее на первенстве области  11-12  января 2016 года  (у неё было «золото» в беге на 200 м. и «серебро»  в беге на 60 м.),  решила попробовать свои силы в программе чемпионата области. Девушка стала бронзовым  призёром в беге на 200 м. с результатом 26,3 сек.

Поздравляем тренеров Ольгу Рыжонкову и Виталия Овчинникова с успешным выступлением их пока ещё маленьких «звёздочек» на областных соревнованиях!  Отрадно, что в школе работают такие педагоги по призванию, любящие детей, преданные выбранной профессии!  Желаем им всем дальнейших побед!

Татьяна Дзюба,

заместитель директора

МБУДО «ДЮСШ Брянского района».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!