ДОБРУНЦЫ ВЫИГРАЛИ СУПЕРКУБОК

Суперкубок по футболу в Брянском районе проводится второй год подряд в октябре, когда от природы хорошей погоды ожидать не приходится. Участниками финального дерби предсказуемо стали команды Добрунского и Глинищевского поселений — сильнейшие в районе. Добрунь в этом году выиграла Чемпионат Брянского района.  Глинищевцы отыграли матчи в первом дивизионе Чемпионата Брянской области, заняв 9 место среди 16 команд, и завоевали Кубок Брянского района.

В прошлом году встреча принципиальных соперников проходила на стадионе в Глинищеве. В это воскресенье играли в Добруни. Несмотря на прохладную погоду, преданные болельщики отважились посетить игру сильнейших команд.

Стоит напомнить, что первыми обладателями Суперкубка год назад стали глинищевцы. У команды был очень тяжелый сезон, только в субботу они отыграли свой финальный матч на Чемпионате области. Но по игре нельзя было сказать, что футболисты устали: вскорости и маневренности на поле они временами  превосходили соперников. В конце первого тайма нападающие Добруни мало использовали шансы, позволяющие поразить ворота противника. Притом, что один гол в свои ворота со штрафного на 16 минуте встречи они пропустили. Огорчил их защитник команды противника Андрей Стёпин. Казалось,  добрунцы смирились с поражением. Болельщики вспоминали, как ровно год назад команда уступила соперникам со счётом 4:2.  И теперь просто отбывают время на поле…

Но вот начался второй тайм. Игра пошла на равных. От кажущейся усталости хозяев поля не осталось и следа. Они создали несколько острых моментов у чужих ворот. И наконец отыгрались. Красивый гол забил нападающий Александр Фокин.

А нападающий добрунской команды Роман Коптелов поколебал установившееся в игре равновесие, забив для своей команды победный гол. Родное поле оказалось счастливым для футболистов Добруни. Но и играли они во втором тайме слаженней и напористей соперника.

Суперкубок команде-победительнице вручили зам. главы администрации Брянского района Елена Дивакова и и.о. зам. начальника управления культуры, молодёжной политики и спорта Виктор Коприков. Команда Добрунского поселения была также награждена за первое место в Чемпионате Брянского района. Футболисты из Отрадного и команда «Титовка» заняли соответственно второе и третье места. Игрок добрунской команды Сергей Ткаченко был объявлен лучшим бомбардиром чемпионата. Кроме того, за активное участие в спортивной жизни района дипломом награжден Сергей Храмченков.