В начале января в легкоатлетическом манеже «Локомотив» проводилось первенство Брянской области среди юношей и девушек 1998-1999 г.р.р.  В соревнованиях выступила большая группа легкоатлетов Глинищевской ДЮСШ. Эти соревнования являлись отборочными к первенству ЦФО в Смоленске.

Лучше всех выступил Александр Николюк (тренер  А.И.Чурков). Он занял I место в беге на дистанции 800 м и 1500 м и завоевал путёвку в сборную области. Также первое место заняла юная Дарья Быкова (тренер А.Л. Солонцов). Она победила на дистанции 1500 м. Хорошо на этих соревнованиях выступила также Анна Логоватовская (заслуженный тренер России С.П. Ширяев). Она заняла 4-е место в беге на 200 м, хотя моложе остальных соперниц на два года.

Через неделю после первенства Брянской области пять наших лучших бегунов в составе сборной Брянской области отправились в Смоленск на первенство ЦФО России.

Всего туда съехались представители 16 областей. Соревнования масштабные. И приятно, что на этих соревнованиях лучшие юные легкоатлеты Брянского района не ударили в грязь лицом.

Юный член сборной области, ученица Глинищевской ДЮСШ Быкова Дарья выступила очень здорово. В первый день соревнований она установила личный рекорд и стала бронзовым призёром в беге на 1500 м, а в последний день соревнований принесла сборной Брянской области единственную золотую медаль в этом возрасте. Она победила на дистанции 3000 м.

Порадовал наш сильнейший бегун на средние дистанции Александр Николюк. В упорной борьбе он завоевал бронзовую медаль в беге на 800 м с очень высоким результатом и выполнением норматива I взрослого разряда — 1мин. 58,83 сек.

Своим хорошим выступлением ребята завоевали право в составе сборной Брянской области принять участие в первенстве России среди юношей и девушек р. 26-29 января в Смоленске.