по силам и девушкам Брянского района

В Новозыбкове прошло первенство ЦФО России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет (р.). В соревновались 300 участников из 16 областей.

Глинищевскую ДЮСШ представляли восемь дзюдоистов. Пятое место заняла Милена Сазыкина (тренер В.С. Никитина), на седьмом — Владислав Власенко (тренер В.Н. Печерских) и Никита Дунин (тренер Д.В. Михалин).

Успешно выступила Валерия Грищенко, воспитанница тренера-преподавателя Д.В. Михалина. Она победила в своей весовой категории. Также стала победителем в демонстрации техники бросков и отобралась в сборную ЦФО на первенство России.

***

Открытое первенство Брянска по самбо среди юношей и девушек р. прошло накануне Дня защитника Отечества. На нём учащиеся Глинищевской ДЮСШ также успешно выступили. Владислав Власенко занял I место (тренер В.Н. Печерских), Никита Дунин (тренер Д.В. Михалин) и Милена Сазыкина (тренер В.С. Никитина) заняли II место; Илья Дудников (тренер Д.В. Михалин) и Валентина Нестерова (тренер В.С. Никитина) заняли III место. Эти спортсмены отобрались для участия в первенстве ЦФО в составе сборной команды Брянской области.

Директор Глинищевской ДЮСШ

В.П. Лизунов.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!