13 мая в Домодедово Московской области проходил открытый турнир по дзюдо среди юношей р., посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях участвовало 20 команд, представляющих районные центры Московской области, а также команды Донецкой народной  республики, Тверской, Рязанской, Тульской областей и Москвы. Брянскую область представляли  спортсмены Глинищевской ДЮСШ. Успешно выступил в категории 60 кг Маргаритов Максим (тренер Д.В. Михалин). Одержав четыре чистые победы, при одном поражении Максим занял почетное III место.

***

В Клинцах прошло первенство Брянской области по лёгкой атлетике среди школьников. Сборная команда Брянского района уверенно заняла I место в командном зачете.

I место на дистанции 1500 метров заняла Дарья Быкова (гимназия №1 Брянского района, тренер А.Л. Солонцов) с результатом 4 мин. 56,7 сек.— личный рекорд. Анастасия Игнатьева (I сп. разряд, Стекляннорадицкая школа, ЗТР С.П. Ширяев) стала первой в беге на 100 метров с результатом 12,8 сек. Анастасия Игнатьева, Анна Логоватовская, Ксения Прудникова, Вероника Солдатенкова уверенно победили в эстафете 4х100 метров с результатом 51,7 сек.

II места заняли: в прыжках в длину Вероника Солдатенкова (Мичуринская школа, тренер В.И. Татчина), а в беге на 100 м Ксения Прудникова (Снежская гимназия, тренер В.А. Чертков).

Бронзовыми призерами стали в беге на 400 метров Полина Шауло (Мичуринская школа, тренер В.И. Татчина) и Вероника Солдатенкова в беге на 100 метров.

Личные рекорды установили Денис Авдеенко (гимназия №1 Брянского района), Павел Курзин (Молотинская школа), Илья Лёвкин (Снежская гимназия), Иван Проконин (Супоневская школа №1), Алёна Рыжова (Снежская гимназия). Поздравляем!