Работаю в Брянске. Каждое утро маршрутка, на которой езжу, подолгу стоит в пробке на памятнике Летчикам. Неужели нет другого пути, не такого загруженного, по которому можно пустить сюда транспорт?

Марина Сергеева,

п. М. Кузьмино

С вопросом нашей подписчицы мы обратились в Брянскую городскую администрацию. Корреспонденту «ДП» пояснили, что пока, действительно, такой возможности нет. Но власти решают проблему. В городе начали строить дорогу на улице Романа Брянского. Она соединит ул.Авиационную с шоссе Брянск – Смоленск и протянется на 1,2 километра. Новая четырехполосная магистраль, таким образом, разгрузит движение в районе памятника Летчикам.

Строительство первого этапа в течение трех месяцев работы будет выполнять ООО «Мостремстрой». Подрядчик уложит ливневую канализацию, перенесет трубопроводы, канализацию, теплотрассу, выполнит песчаное и щебеночное основание дорожной одежды. В 2017 году дорогу заасфальтируют, построят тротуары, украсят территории газонами. Предусмотрена и остановка общественного транспорта.

НАШ «КУПРИН», И «ДОВЛАТОВ»

Очень мне нравится наш актер Антон Шагин. Он, хоть и простой брянский парень, но сумел добиться хороших ролей. Люблю его в фильмах «Стиляги» и «Бесы». Подскажите, не планируется ли новых фильмов с Шагиным?

Кристина Шунякова,

с. Супонево.

Актёр Антон Шагин сыграл в фильме Алексея Германа-младшего «Довлатов» — киноповести о знаменитом писателе, 75-летие со дня рождения которого в этом году отмечают поклонники его творчества. В фильме Шагину досталась роль поэта-метростроевца. Также в картине снялись Данила Козловский, Светлана Ходченкова, Елена Лядова. Работа над лентой завершена. Но фильм должен выйти в кинопрокат через год –осенью 2017 года. Советуем также посмотреть сериалы «Куприн» и «Анка с Молдаванки», в которых у Шагина яркие роли.  Эти киноработы периодически показывают по телевидению, их можно приобрести на DVD.

Артист действительно наш земляк. Он родом из Карачева, где и провел детство и юность. Антон потерял мать в 14 лет и только благодаря собственному упорству, как он признается в своих интервью, «не пошел по кривой дорожке».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!