Дмитрий Данюков крутит «баранку» междугородних автобусов без малого 46 лет. Сразу после армии устроился в главную брянскую автоколонну 1403.

За эти годы возил пассажиров не только по Брянскому району, но и в самые отдаленные уголки области, много километров намотал и по трассам соседних регионов. Работал на разных машинах. Но, говорит, никакие сверхкачества и новизну техники не заменит профессионализм управляющего ей человека. Особенно в ответственном деле перевозки граждан. Абсолютная концентрация на дорожной обстановке, контроль ситуации в салоне, соблюдение графика движения — работа водителя пассажирского транспорта, словно многодетальный пазл, состоит из множества разнообразных и важных факторов. Шофер должен уметь обеспечить и безопасность перевозок, и о комфорте пассажиров позаботиться.

Профессиональный праздник для аксакала Брянского автовокзала — день священный. Замечает, хоть и не суеверный человек, но убедился, что дорога бывает непредсказуема даже в наше  мирное время. К сожалению, частенько встречается на шоссе откровенная безалаберность со стороны юных водителей, цена которой — здоровье и жизнь.

— Коллегам своим желаю добра, благополучия, энергии,  а ещё только прямых и ровных жизненных дорог! И, конечно, берегите себя и близких!

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!