Водительский стаж Андрея Жижина – четверть века. Пятнадцать лет он трудился в брянской автоколонне,  а последние два года перевозит пассажиров по маршруту № 170 «Брянск – Глинищево».  

— Направление популярное и важное для района. Многих пассажиров уже знаю в лицо. Люди здороваются,  а выходя, желают счастливого пути, — говорит он.

В день у Андрея шесть рейсов. Рабочий день длится с семи утра до семи вечера:  час  в дороге,  час отдыха.  Считает,  самое важное в пути —  гарантировать безопасность пассажиров, никогда не лихачить.   Такое отношение к работе оценили ещё в автоколонне:  водителя Жижина наградили знаком «За безаварийную работу»  от Минтранса  РФ.  Он неоднократно занимал  призовые места на конкурсах профессионального мастерства.  А  для экстремального вождения есть трофи-рейды,  уверен Андрей, который не раз участвовал   в кубках Черноземья, преодолевая на своём  УАЗике препятствия бездорожья.

— День автомобилиста проведу с семьёй и друзьями.  Помню,  в автоколонне  у нас была традиция приезжать к памятнику автомобилистам, отдавая дань уважения и памяти фронтовым шофёрам.  Она сохранилась до сих пор.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!