Супруги Пашковы отметили золотую свадьбу

Можно ли узнать человека за полгода? Кто-то скажет, невозможно. Для этого с ним надо пуд соли съесть. Анатолий Петрович и Анастасия Михайловна Пашковы из Мичуринского, пожалуй, со столь категоричным утверждением не согласятся. Им достаточно оказалось шести месяцев, чтобы понять, что они — две половинки одного целого, и заключить брак.

Не ведомыми никому путями судьбе было дано соединить этих двух людей. Познакомились молодые люди полвека назад в Мичуринском, малой родине будущего мужа Анастасии Михайловны. В 1966 году она приехала в образцовый по тем временам посёлок из Новозыбковского района по направлению, проходить практику на опытной станции химизации. Анатолий Петрович работал там водителем. Потом он закончил Курский филиал техникума по подготовке руководящих кадров. На заслуженный отдых ушёл из ООО «УК Жилсервис Мичуринский».

Пашковы никогда не разлучались. За годы совместной жизни им приходилось преодолевать немало трудностей, которые только укрепили этот надёжный брак. Он оказался счастливым, подарил им двоих детей. Сын и дочь супругов были окружены родительской заботой, выросли в атмосфере любви и взаимного уважения. Получили высшее образование. Живут отдельно от родителей, которые для них являются во всём примером. А дедушка с бабушкой, находясь на пенсии, трудятся на огороде и стараются уделять внимание внукам. Что делать непросто, учитывая, что заботу надо проявить в равной мере о трёх внучках и внуке. У них это получается. Поэтому этот брак служит примером и для друзей, и просто знакомых этой семьи.

На этой неделе в квартире Пашковых прозвучал свадебный марш Мендельсона. Второй раз в жизни супругов. В числе пришедших поздравить юбиляров с золотой свадьбой были начальник отдела по делам семьи администрации Брянского района Людмила Курашова, начальник районного отделения ЗАГСа Татьяна Колоскова и ведущий специалист администрации Мичуринского поселения Оксана Землякова. Юбилярам были вручёны подарок и букет цветов.  

Александр КАЗАКОВ.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!