Мы часто произносим слово Учитель, но не задумываемся, какую огромную роль играет он в нашей жизни. Многие согласятся с тем, что учитель — это не просто профессия, это миссия. Сегодня на наших глазах изменяется страна, изменяется школа. Профессия учителя требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки.

Трудно переоценить заслуги талантливого учителя, который открывает перед ребенком дверь в увлекательный и многообразный мир знаний, творчества, влияет на формирование его человеческих качеств, закладывает основы его будущего. Сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли счастливыми людьми. Каждый день, из года в год учитель отдает себя детям.

Именно такой учитель музыки работает в Гимназии № 1 Брянского района. Это Анатолий Степанович Евтихов, «Отличник народного просвещения»,  ветеран педагогического труда. У него есть все, что должно быть присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, ум, терпение и неиссякаемая энергия.

В свое время Анатолий Степанович закончил государственный институт культуры в городе Орле. Ему была присвоена квалификация культпросветработника, руководителя самодеятельного академического хора.

В гимназии Анатолий Степанович работает 12 лет. Все это время он передает талант и энергию своим ученикам. Сегодня Анатолий Степанович руководит Эстрадно-вокальной студией гимназии. На каждого воспитанника у него обязательно находятся время и нужные слова. Он понимает, что нужно не разочаровать ребенка, дать ему уверенность в своем творческом успехе. Такой подход к детской индивидуальности всегда приносит хорошие плоды.

Под руководством Анатолия Степановича «золотые голоса» нашей гимназии 24 раза становились победителями и призерами областных конкурсов «Пою моё Отечество», «Я вхожу в мир искусства», «Орлята учатся летать», «Юные голоса». Многие победители районных певческих конкурсов, которых подсчитать практически невозможно.

Воспитанники Анатолия Степановича своим талантом удивляют и восхищают зрителей не только на районных и областных,  но Всероссийских и Международных конкурсах и фестивалях. В 2014 году Дзиковская Екатерина стала Лауреатом I степени на Всероссийском конкурсе «Талант». В  2016 году Агунова Валерия стала  лауреатом I степени на Международном фестивале «Призвание артист», а в дуэте с Агуновой Юлией — лауреатом I степени на Всероссийском конкурсе «Таланты России в год Российского кино».

Анатолий Степанович Евтихов автор слов и музыки гимна нашей гимназии, а также автор музыки песни «Брянский район», которая претендует стать гимном Брянского района.

Уважаемый Анатолий Степанович, в середине ноября Вы отметили свой 65-летний юбилей! Мы — дети, педагоги, родители гордимся Вами, дорогой Анатолий Степанович! Мы рады, что у нас есть такой замечательный учитель и коллега!

Коллектив нашей гимназии от всей души поздравляет Вас и желает Вам крепкого здоровья и благополучия во всем!

  Вы нам подарили прекраснейший мир —

  Мир музыки и добрых песен,

  От строгих органов до сказочных лир

  Тот мир очень нам интересен.

  За это большое спасибо от нас

  Хотим пожелать Вам все вместе,

  Чтоб только счастливые в жизни у Вас

  Мелодии были и песни.

Коллектив МБОУ «Гимназия №1 Брянского района».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!