ВЫСОКАЯ НАГРАДА

На состоявшееся в понедельник, 26 января, в администрации Брянского района совещание с главами поселений, которое провел глава администрации Брянского района Николай Якушенко, были также приглашены руководители структурных подразделений муниципалитета, руководители учреждений образования, культуры и соцзащиты Брянского района, организаций и предприятий.

В начале совещания глава администрации Брянского района Николай Якушенко коснулся кадровых вопросов: первым заместителем главы назначен Владимир Никишин, заместителем главы по социальным вопросам — Василий Демин, и.о. начальника финансового управления — Елена Хивинцева. Руководитель исполнительной власти обратился к главам поселений с напоминанием   — необходимо уделить серьезное внимание благоустройству памятников воинской славы и захоронений.

Также были обсуждены вопросы задолженности за потребленные энергоресурсы, взаимоотношения власти на местах, населения и управляющих компаний и другое. А затем Николай Якушенко от имени всех присутствовавших поздравил главу Пальцовского поселения Надежду Пикалову с днем рождения и присуждением награды — Почетной Грамоты Губернатора Брянской области.

Начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Андрей Саликов подробно остановился на запланированных в рамках подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы мероприятиях, которые пройдут в Брянском районе. Это различные акции («Георгиевская ленточка», «Стена Памяти», «Солдатская каша», «Вспомним всех поименно»), флешмобы, конкурсы («Народная летопись», «Эстафета Победы»). Всем главам поселений уже направлены информационные письма о содействии и проведении различных мероприятий в населенных пунктах района.

Главный архитектор района Александр Потенко выступил с докладом по теме приведения в соответсвие с законодательством земельных участков, находящихся сегодня в поселениях, но не имеющих документов о межевании, не поставленных на кадастровый учет и незарегистрированных. Необходимо срочно заняться этим вопросом, не дожидаясь весны.

Также с информацией выступила заместитель главы администрации по капитальному строительству и ЖКХ Елена Ромашина, а главный врач Брянской ЦРБ Николай Щеглов рассказал о проведении диспансеризации.

В совещании также принял участие начальник отдела военного комиссариата Брянской области по Брянскому району и г. Сельцо Алексей Титов, который ознакомил всех присутствовавших с наградами, полученными военным комиссариатом Брянской области, — Кубком и Почетной грамотой за подписью командующего войсками Западного военного округа генерал-полковника А. Сидорова, в которой говорится: «Награждается Военный комиссариат Брянской области за достигнутые высокие показатели в боевой и мобилизационной готовности, боевой подготовке подразделений и поддержании правопорядка и воинской дисциплины по итогам 2014 года — 1 место». Участники совещания сфотографировались на память вместе с наградами военного ведомства.

 Артур АЗАРОВ.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!