АКЦЕНТ — НА ВОЛОНТЕРСКУЮ РАБОТУ

29 января состоялось очередное собрание Молодежного совета Брянского района VI созыва. Обновленный состав совета был утвержден в декабре 2015 года решением Брянского райсовета народных депутатов.

Обсуждение вопросов началось с подведения итогов работы в декабре 2015 года. В последние недели уходящего года молодежным Советом была организована волонтерская акция «Подари детям сказку». Ребятам удалось собрать много новогодних подарков, которые были переданы детям в Супоневскую спецшколу-интернат, Глинищевский приют и семьи, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Брянского района. Помимо игрушек и сладостей для детей была организована праздничная новогодняя программа — в гости к малышам пришли Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи. К слову, подобная акция будет запущена с февраля, и в течение всего года ребята планируют осуществлять сбор подарков для нуждающихся детей.

Далее на повестке дня стоял вопрос об организации мероприятий в феврале и марте. Акцент решили сделать на деятельности патриотической и волонтерской направленности. Кроме этого, будут продолжаться опросы населения в поселениях Брянского района о качестве предоставляемых услуг в сфере культуры. В 2015 году волонтерами Молодежного совета Брянского района уже были организованы опросы населения в Супоневском, Новодарковичском, Новосельском и Свенском поселениях.

 

Оксана КУЗНЕЦОВА.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!