Расширенное совещание прошло в администрации Брянского района с участием глав поселений,  руководителей школ и ЦРБ.

На совещании был рассмотрен круг вопросов. Глава администрации Брянского района Николай Якушенко поблагодарил глав поселений и всех, кто принимал участие в организации мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы. «Уровень их подготовки был не ниже, чем в прошлом году на праздновании 70-й годовщины Великой Победы», — подчеркнул Николай Николаевич. Особенно глава отметил, как они прошли в Супоневе и Путёвке.

Брянский район в этом году действительно был заметнее в информационном поле Брянщины. Ему регулярно уделялось внимание в региональных теленовостях. Были показаны репортажи об открытии в Мичуринском памятника на могиле погибшего в годы Великой Отечественной войны лётчика Анатолия Капитоновича Голубчикова, на котором присутствовали родственники героя, и с торжественного митинга и открытия мемориала «Вечный сад» в память о не вернувшихся с войны жителях Супонева. Идейным вдохновителем и воплотителем идеи увековечения памяти погибших на полях сражения земляках стал житель села Василий Азбукин. Сведения о них были взяты из книги «Село Супонево. Из глубины веков до нынешних времён». Автор книги — местный краевед Виктор Алёшин.

Второй год 9 Мая в 18 часов у нас проходит акция «Звезда памяти». Она призвана объединить все поколения людей. Николай Николаевич считает, что у акции большой потенциал, который нужно полнее использовать.

Далее Якушенко представил новых руководителей. В управлении образования — начальника Аллу Азаркину, её заместителя Наталью Зайцеву, руководителя методического кабинета Викторию Пищулину. А также директора ДЮСШ Брянского района Людмилу Стратейчук.

С окончанием учебного года перед руководством встаёт проблема подготовки к ремонту школьных зданий. Кроме того, со следующего года в бюджете района будут резервироваться средства на приобретение школьных автобусов. Так как в ряде школ они уже требуют замены, ежегодно планируется покупать по два новых.

Глава района Александр Сысоев по просьбе глав поселений проинформировал их о том, как будет проходить 22 мая праймериз партии «Единая Россия». В этом году в нём примут участие только кандидаты-единороссы, пояснил Александр Владимирович. Но голосовать за них могут все избиратели. Это позволит единороссам выявить тех, кто пользуется большей поддержкой людей. Победившие на предварительном голосовании кандидаты получат на осенних выборах в Госдуму поддержку партии.

Валентин СТЕПАНОВ.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!