ПЕРЕПИСНЫЕ ИСТИНЫ

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.04.2013 года №361 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 г.» (ВСХП-2016) определена дата её проведения — с 1 июля по 15 августа 2016 года. На днях в администрации Брянского района прошла учёба непосредственно переписчиков, набранных из числа местных жителей.

Перед началом занятий с напутствием к его участниками выступил первый заместитель главы администрации Брянского района, председатель районной комиссии по вопросам подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории района Владимир Никишин.

Владимир Николаевич отметил государственную важность этого мероприятия. С усложнением международной обстановки его значение ещё больше возросло. Брянский район включает в себя 15 сельских администраций 99 населённых пунктов, более 22 тыс. дворов, 61 тыс. жителей. Он самый большой в нашей области. Заместитель главы выразил надежду, что переписчики с задачей государственной важности справятся. Все они проживают на закреплённых территориях, и «родные стены» им помогут в этом деле. Администрация района со своей стороны сделает всё, чтобы перепись прошла на высоком уровне.  

Валентина Горелова, уполномоченный по вопросам переписи по Брянскому муниципальному району, разъяснила переписчикам характер их работы, как им следует общаться с респондентами. Они должны будут записывать информацию только с их слов. Полученные таким образом сведения являются конфиденциальными и обезличенными. Это важно донести до граждан, чтобы они это знали и не опасались ничего. Для работы переписчикам выдадут планшеты, куда они сразу станут заносить полученные сведения. Это удобно, так как дома потом им не нужно будет тратить время, делая повторную работу.

Валентина Константиновна предупредила переписчиков, что работы у них будет много. В день им придётся обходить по 10 объектов. При себе они должны иметь удостоверение и обязательно паспорт. После завершения переписи они получат денежное вознаграждение. Это ещё раз говорит о том, что государство заинтересовано в полученной от них информации, чтобы, основываясь на ней, развивать отечественное сельское хозяйство.

Замуполномоченного по вопросам переписи в по району Галина Пинаевская разъяснила собравшимся, как надо работать с переписными листами.

Александр КАЗАКОВ.  

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!