В районе отметили День матери

Вчера в актовом зале администрации Брянского района состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню матери. Поздравить женщин с этим добрым и светлым праздником пришли заместитель главы администрации по социальным вопросам Василий Дёмин, заместитель председателя Брянского городского Совета народных депутатов Александр Фетисов, протоиерей, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в селе Кабаличи Пётр Дроздов и главный врач Брянской центральной районной больницы Николай Ромащенко.

В Брянском районе 513 многодетных семей. В большинстве из них по трое детей, но есть и семья, где десять ребятишек. Ко Дню матери служба по вопросам семьи и демографии решила особо поздравить шесть жительниц района, которые достойно воспитали и воспитывают своих детей. Это представительницы сферы образования, здравоохранения, культуры. Ведущие рассказали собравшимся о семьях, детях и о работе каждой из приглашённых мам. Василий Дёмин и Александр Фетисов вручили женщинам красивые букеты и подарки.

— Это очень важный и замечательный праздник, — обратился к ним замглавы администрации. — Все мы для своих мам всегда дети, сколько б нам ни было лет. Мама для каждого человека становится первым и самым дорогим на протяжении всей жизни словом.

О том, что материнская молитва самая сильная, а любовь к детям творит чудеса, говорил протоиерей Пётр Дроздов. А главврач Брянской ЦРБ Николай Ромащенко отметил, что ему, как медику, хорошо известно, сколько усилий нужно представительницам прекрасного пола для того, чтобы выносить и родить ребёнка:

— Считаю, каждый настоящий мужчина должен носить на руках женщину, которая подарила ему самое дорогое — счастье стать родителем.

В ответном слове многодетная мама Оксана Федорская из Новых Дарковичей поблагодарила выступавших за внимание, тёплые слова и подарки. Завершился праздник выступлениями творческих коллективов. Малыши из Глинищевской детской школы искусств сплясали зажигательный и трогательный танец, а  вокалисты Глинищевского и Новодарковичского КДЦ исполнили песни ко Дню матери.

 

Елена ВОЛКОВА

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!