Молодежный совет Брянского района обновляет свои ряды

В зале районной администрации состоялось собрание кандидатов на вступление в состав Молодежного совета Брянского района    VII созыва.

В этом году в управление культуры, молодежной политики и спорта поступило 33 заявки. Чтобы завершить свои идеи и проекты, подали заявления и активисты действующего совета.

Мероприятие началось с подведения итогов работы. Председатель Молодежного совета Татьяна Демина из Новодарковичского поселения отметила, что его деятельность была продуктивной, а главными направлениями стали патриотическое и волонтерское. За 2016 год Молодежный совет организовал и принял участие в девяти особо значимых мероприятиях.

С приветственным словом к молодежи обратился заместитель главы Брянского района по социальным вопросам Василий  Демин. Он пожелал ребятам дальнейшей эффективной работы и достижения поставленных задач.

Начальник управления культуры, молодёжной политики и спорта Андрей Саликов в своей речи подчеркнул, что молодежный совет – это новая ступень в общественной жизни молодого человека, возможность применить свои способности, таланты в различных сферах. А разносторонняя деятельность помогает социальному, культурному, духовному и физическому развитию молодежи, расширяет возможности в выборе своего жизненного пути, достижению личного успеха.

Каждый из присутствующих молодых людей рассказал о себе, о своих планах, проектах и мероприятиях, которые хотел бы реализовать на территории района.

В ближайшее время будет утвержден новый состав Молодежного совета Брянского района. На первом собрании планируется избрать его председателя, разработать и утвердить план деятельности.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!