Вчера, 29 декабря, прошло завершающее текущий год тридцать пятое заседание Брянского районного Совета народных депутатов пятого созыва, на котором присутствовал директор департамента внутренней политики Брянской области Игорь Кириченко.

В повестке дня заседания значилось 11 вопросов. Все очень важные. В том числе вопросы о  бюджете на 2017 и на плановый период 2018 и 2019 годов, Правилах землепользования и застройки в поселениях района, передаче осуществления полномочий по решению местного значения органам местного самоуправления сельских поселений и другие. Вторым же стоял вопрос об избрании главы Брянского муниципального района. На освободившееся после перехода занимавшего эту должность без малого семь лет Александра Сысоева в Брянскую областную Думу на место главы было выдвинуто два претендента. Николай Шведов, заручившийся поддержкой Правительства Брянской области и главы администрации Брянского района Николая Якушенко и Александр Коломейцев, нашедший сторонников у некоторых коммунистов. Александр Григорьевич к тому же явился на сессию ещё и в сопровождении людей с фотоаппаратами, которых называл свободной прессой. Шума, надо признаться, они производили много. Зачем-то настаивали на своём присутствии в тесной комнатке для тайного голосования, не удовлетворясь открытой дверью. Потом при подсчете голосов. Получив на то разрешение, с деловым видом направили фотообъективы на извлечённые из урны бюллетени, пытаясь добыть сенсацию. Но сенсации не получилось. Александр Григорьевич предсказуемо получил 4 голоса, и со своей свитой тихо удалился. Остальные вопросы депутату уже были не интересны.

За Николая Афанасьевича был отдано 18 депутатских голосов из 22 присутствовавших на сессии. После того как и.о. главы Брянского муниципального района Александр Фетисов пригласил избранного главу на место председателя, Шведов продолжил вести заседание. Предстояло рассмотреть ещё девять вопросов.

Виктор ПИСАРЕВ

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!