Со словами напутствия и добрыми пожеланиями перед призывниками выступили и.о. начальника управления культуры, молодёжной политики и спорта Брянского района Виктор Коприков, начальник отдела подготовки призыва граждан на военную службу Владимир Пшенёв, председатель Брянского регионального отделения «Национальный благотворительный фонд», генерал-майор Владимир  Бобровский.

Служба в армии сейчас длится всего год, и он, уверены выступавшие, пролетит незаметно. Но на всю жизнь останутся знания и опыт, приобретённые на военной службе, а ещё — воспоминания об армейских буднях и дружба с сослуживцами. А некоторые, отслужив положенное, смогут поступить на службу по контракту, получив надёжные социальные гарантии и перспективу дальнейшего роста.

Этой весной юноши из Брянского района отправятся в различные части армии и флота. Олег Афонин из Новых Дарковичей — будущий моряк.  На службу идёт охотно. «Я уверен, что в армии служить почётно для каждого мужчины.  И потом, в будущем, мне для трудоустройства это пригодится», — говорит он.

Призывников благословил на ратный труд настоятель храма Серафима Саровского из посёлка Мичуринский  отец Алексий. От администрации Брянского района будущие защитники Родины получили повестки и подарки.

В завершении ребятам устроили экскурсию по залу Боевой славы  музея. Командир поискового отряда «Безымянная высота» Андрей Мазуркевич рассказал призывникам о земляках-героях Великой Отечественной войны, о боевом пути партизан района и о том, что довелось пережить оставшимся в оккупации. Это – пример для будущих защитников Родины. 

 

Елена ВОЛКОВА.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!