«Встреча с интересными людьми» — под таким названием в Нетьинском КПЦ прошла творческая встреча с учащимися местной школы.

Встреча проходила в рамках образовательной программы для молодежи и была посвящена 70-летию Победы и Году литературы в РФ. Представлены были три вида искусства — литература, фото и бардовская песня. Зрители познакомились с новыми авторскими потрясающими стихотворениями своей землячки — инспектора военно-учетного стола Нетьинской администрации Т.И. Скворцовой. Вот одно из них.

Хрустальный мир

  Горел закат, был теплый летний вечер.

  Туман стелился низко по реке.

  Девчатам парни назначали встречи,

  Да лошади гуляли вдалеке.

  Страна уснула.

  Ночь под мирным небом.

  Никто не знал,  каким будет рассвет.

  Сапог германский  (где он только не был),

  На Родине моей оставил след.

  Кричали дети, кровь лилась рекой.

  Я дедовских рассказов не забуду.

  Война все жгла  недрогнувшей рукой,

Рассветов уничтожив  изумруды.

.  Мы слышали не раз раскаты грома,

  Гроза напоминает о войне.

  Должны сберечь мы мир  хрустальный дома —

  Фашистской  не господствовать чуме!

На мероприятие приехала Шилова С. — фотолюбитель, одиннадцатиклассница из г. Сельцо. Она считает, что фотография — это вид изобразительного искусства, в котором можно совершенствоваться беспредельно, проявлять свое творчество и радовать им других. На большом экране зрительного зала прошла демонстрация ее фотографий. Мелькали города, времена года, разные лица людей, креативные снимки. Зрители были в восторге.

Завершили программу авторы-исполнители бардовских песен Ирина Смольнова и Валерий Епифанов — люди достаточно известные в Брянске и области, участники и организаторы различных областных фестивалей для молодежи. Они исполняли песни для детей и молодежи, лирические — о любви и дружбе, о мире, и простом человеческом счастье.

В качестве пожелания зрителям было сказано следующее: «Изучайте и берегите  русский язык, говорите красиво и правильно, а для развития своих способностей занимайтесь различными видами искусства, творите и получайте от этого удовольствие».

Светлана Вернидуб.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!