ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ

За этими двумя словами, которые в своей повседневной жизни мы употребляем не так уж часто, кроется целая жизнь, мечты сбывшиеся и несбывшиеся, понимание каждой женщиной своей женской доли или же, наоборот, полное отрицание таковой. Сколько людей, столько и мнений. И сегодня, в канун 8 Марта, мы предлагаем вам, дорогие читатели «ДП», небольшой экспресс-опрос женщин различного возраста, социального, общественного положения. И каждой из них, оторвавшись от своих повседневных забот, пришлось ненадолго задуматься, чтобы искренне и правдиво ответить на совсем непростой вопрос: «Что такое женское счастье?»

Надежда Пикалова, глава Пальцовского поселения (на фото с 4-месячной внучкой Лизочкой):

— Это понимающий муж — если он есть,  хорошее к жене отношение. И самое, конечно, главное – это счастье наших детей и семья. Для меня важно ещё, когда много друзей и просто хороших людей рядом.

Раиса Курочко, директор ГБУ Брянской области КЦСОН Брянского района:

— Лично для меня самое главное, когда на душе покой, когда рядом мои родные и близкие и когда у них у всех всё благополучно. И ещё чтобы до конца своих дней быть с любимым мужем. Потому что он – моя надежда и опора. А так как на работе провожу большую часть времени, важно, когда в коллективе царит атмосфера доброжелательности, спокойствия. На лицах улыбки и удовлетворение от того, чем занимаешься.

Счастьем для меня является моя дочь Лариса, заведующая неврологическим отделением Брянской ЦРБ. Она сейчас находится в декретном отпуске. И, конечно же, мои любимые внуки. У меня их двое – Серёжа и Семён. Одному одиннадцать лет, другому два месяца.

Наталья Камеш и Ксения, которой пошёл восьмой год, с. Супонево:

— Женское счастье – это когда дети здоровы и благополучно живут, муж ответственный – помогает жене, а не служит приложением к семье. А всё остальное образуется.

Марина Прошина, старший специалист муниципального отдела Управления Федеральной регистрационной службы по Брянской области:

— Если честно, я пока не знаю, что такое женское счастье. У меня своё представление о счастье: радоваться жизни, идти вперёд, двигаться к своей мечте. 

Ирина Бугакина, юрист ООО «Чайка»:

— Думаю, для каждой женщины крепкая семья, здоровые дети и самореализация имеют большое значение. Для меня личным счастьем является мой ребёнок.

Маргарита Барменкова, ип Барменкова М.В. «Оценка недвижимости»:

— Самое главное для меня, как женщины, чтобы близкие тебя любили. Карьера, во всяком случае, не на первом месте.   

Татьяна Залевская, зам. начальника отдела социальной защиты населения администрации Брянского района:

— Женщина ощущает себя счастливой, если рядом любимый, который её понимает и служит ей надёжной опорой в жизни. Жизнь организованна. Самое же главное для неё — семья и дети. Чтобы в семейных делах было всё хорошо.

Олеся Зихлинская, консультант филиала ПАО «Московский Индустриальный банк»:

— Наверное, любить и быть любимой. И чтобы близкие были здоровы. 

 

Женское счастье… Какое же ты разноликое. Для каждой женщины ты свое, единственное. О тебе говорят, о тебе мечтают, о тебе спорят. И все же… Есть в тебе одно-единственное, что объединяет всех без исключения — все хотят быть счастливыми, любимыми, желанными. Этого мы и пожелаем всем женщинам. Будьте счастливы! И не только 8 Марта. Всегда!

 

20 ЛЕТ ТОМУ НАЗАД…

Вот как ответили на этот вопрос 8 марта 1996 г.

Девочка Юля, 12 лет, п. Супонево:

— Мне хорошо и спокойно, когда дома все в порядке, не болеют младшая сестренка, мама, папа. А еще …мне бы очень хотелось, чтобы за мной начал ухаживать какой-нибудь мальчик.

Девушка Лена, 20 лет, п. Путевка:

— Женское счастье… Хочу встретить настоящего мужчину, Любви с большой буквы. Самого романтического 8 Марта в моей жизни еще не было…

Молодая женщина Анна, 33 года, п. Мичуринский:

— Женское счастье — когда у женщины есть дом, семья, любовь, достаток, когда близкие люди счастливы и здоровы. Я счастливая женщина. У меня каждый день 8 Марта.

Деловая женщина Надежда Егоровна, Брянск:

— Секрет счастья кроется в самой женщине, в ее отношении к дому, семье, работе. Женщина должна быть разумной: уметь и конфликт сгладить, и выслушать всех внимательно, и совет дать. 8 Марта я очень люблю.

Бабушка Тамара Лаврентьевна, работающий пенсионер:

— Дома все хорошо — я счастлива, на работе все идет нормально — я счастлива. Главное — любовь, взаимоуважение, понимание, дети, внуки — вот оно женское счастье.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!