Избирательная комиссия Брянской области с 15 февраля по 25 апреля 2016 года проводит конкурс детского рисунка среди учащихся общеобразовательных учреждений Брянской области на тему «ВЫБОРЫ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ».

В конкурсе могут принять участие  учащиеся общеобразовательных учреждений Брянской области от 7 до 15 лет. Работы направлять по адресу: 241002, г. Брянск, проспект Ленина, д. 33 не позднее 15 апреля 2016 года. 

Положение

о конкурсе детского рисунка среди учащихся общеобразовательных
учреждений Брянской области на тему «Выборы глазами детей»

  1. Общие положения
    1. Избирательная комиссия Брянской области организует и проводит Конкурс детского рисунка среди учащихся общеобразовательных учреждений Брянской области на тему «Выборы глазами детей» в рамках реализации плана основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей и обучению организаторов выборов в Брянской области на 2016 год.
    2. Целью Конкурса является:
  • развитие творческого потенциала одаренных детей;
  • формирование активной жизненной позиции у подрастающего поколения, гражданственности;
  • формирование у подростков правовой культуры и интереса к событиям, происходящим в жизни общества, через работу над рисунками, личного мнения как будущих избирателей.
    1. Конкурс проводится в период с 15 февраля по 25 апреля 2016 года.
    2. Организационное обеспечение Конкурса осуществляется Избирательной комиссией Брянской области совместно с департаментами образования и науки, внутренней политики Брянской области.
    3. В конкурсе принимают участие учащиеся общеобразовательных учреждений Брянской области от 7 до 15 лет в следующих возрастных группах:
  • в возрастной группе от 7 до 9 лет;
  • в возрастной группе от 10 до 12 лет;
  • в возрастной группе от 13 до 15 лет.
    1. В детских работах должна быть отражена тема активного участия избирателей и будущих избирателей в избирательном процессе, патриотизма, будущего России.
  1. Условия проведения конкурса
    1. Участники конкурса не позднее 15 апреля 2016 года представляют свои работы в Избирательную комиссию Брянской области (по адресу: 241002, г. Брянск, проспект Ленина, д. 33), выполненные в любой художественной технике, с использованием любых изобразительных средств форматом не менее А4 и не более АЗ.

Работы не должны содержать элементы агитации за конкретного гражданина, политическую партию, общественное объединение и не будут рассматриваться конкурсной комиссией при нарушении данного условия.

  1. Дата получения работы определяется по номеру входящей корреспонденции в Избирательную комиссию Брянской области. Работы, поступившие на Конкурс позднее установленного срока, не рассматриваются.
  2. Каждый участник Конкурса вправе представить не более одного рисунка. Коллективное выполнение конкурсной работы (двумя и более учащимися) не допускается. Участникам конкурса с ограниченными возможностями вправе помогать в выполнении работы взрослые.
  3. Не рассматриваются детские рисунки, подготовленные с использованием работ победителей и призеров аналогичных конкурсов прошлых лет, с использованием возможностей сети «Интернет».
  4. На оборотной стороне рисунка в левом верхнем углу участник Конкурса в обязательном порядке указывает фамилию, имя, отчество, число, месяц, год рождения, наименование и номер образовательного учреждения, класс обучения, район, индекс, домашний адрес, контактный телефон одного из родителей либо преподавателя, воспитателя, либо иного лица, осуществляющего за ним надзор с указанием фамилии, имени, отчества, должности.
  5. Конкурсная комиссия оставляет за собой право дальнейшего использования представленных работ по своему усмотрению без возвращения авторам, в том числе с размещением на сайте Избирательной комиссии Брянской области, для использования в альбоме творческих работ, издаваемом Избирательной комиссией Брянской области.
  1. Награждение победителей
    1. Конкурсная комиссия рассматривает представленные работы на их соответствие условиям Конкурса, подводит предварительные итоги с учетом качества и техники исполнения, а также мнения большинства членов, вносит предложения по кандидатурам победителей на заседание Избирательной комиссии Брянской области. Избирательная комиссия Брянской области своим постановлением подводит итоги Конкурса, определяет победителей и присуждает в каждой номинации:
  • за I место ценный приз на сумму до 1000 рублей, с вручением Диплома I степени;
  • за II место ценный приз на сумму до 650 рублей, с вручением Диплома
  1. степени;
  • за III место ценный приз на сумму до 400 рублей, с вручением Диплома
  1. степени.
    1. Подведение итогов конкурса и определение победителей проводится не позднее 25 апреля 2016 года.
    2. Участникам конкурса, а также преподавателям, воспитателям и иным лицам, осуществляющим надзор за детьми и курировавшим выполнение работ участников конкурса, выдаются свидетельства участника конкурса.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!