Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» пройдет в Брянске на базе БГУ

Масштабное историческое тестирование пройдет по всей России и за рубежом, предполагается, что участие в нем примут не менее 300 тысяч человек.

Акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» проводится Молодежным парламентом при Государственной Думе в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!» уже во второй раз. Годом ранее почти 230 тысяч участников правильно ответили лишь на 60% вопросов.

Задания к тесту составят ведущие ученые Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Всего участникам предложат за 30 минут ответить на 30 вопросов, которые охватят не только военные события, но и подвиги героев, жизнь тыла, освобождение от фашизма Европы.

К проверке знаний привлекут и иностранцев. Акция, которая за рубежом будет иметь название «Тест по истории победы над фашизмом», пройдет более чем в 30 странах. Для этого задания переведут на шесть языков.

На территории Брянской области акция пройдет на базе БГУ (ул. Бежицкая д.14, главный корпус, конференц-зал БГУ) и состоится 22 апреля в 11.00. Тест, как и годом ранее, можно будет пройти на специальных площадках и в сети Интернет. Итоги тестирования будут подведены в мае.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!