22 апреля в Правительстве Брянской области состоялось заседание регионального Оргкомитета по подготовке и празднованию в Брянской области 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Заседание Оргкомитета «Победа 70» провела заместитель губернатора Ирина Кузьмина.

Стартом для праздничных мероприятий 17 сентября 2014 года стала акция «Под знаменем Победы — к Великому юбилею!» В соответствии с рекомендациями Российского оргкомитета «Победа» проводятся акции и конкурсы среди  детей  и молодежи. В музеях проходит исследовательская и краеведческая работа, ведется оформление экспозиций.

Организованы мероприятия по благоустройству мемориалов и памятных мест. Завершился месячник оборонно-массовой и спортивной работы, прошел смотр по самодеятельному и художественному  творчеству.

Военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев проинформировал о проведении 9 мая в Брянске Парада поколений, торжественного шествия личного состава воинских частей и подразделений Брянского гарнизона, федеральных органов госвласти в Брянской области и т.д.

О порядке проведения 9 мая Парада поколений от площади Ленина до площади Партизан, концепции праздничного оформления проспекта Ленина, главных площадей Брянска и размещении творческих площадок сообщила заместитель главы Брянской городской администрации Людмила Гончарова.

Жители Брянщины могут ознакомиться с планами мероприятий на сайте департамента культуры Брянской области. Также будут подготовлены афиши с праздничными программами с 1 по 9 мая, населению будут раздаваться листовки и планы мероприятий, опубликованные в  ведущих СМИ Брянской области.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!