19 июля во Дворце им. Гагарина прошла учредительная конференция Общероссийского народного фронта в Брянской области.

19 июля во Дворце им. Гагарина прошла учредительная конференция Общероссийского народного фронта в Брянской области.


Решение о создании движения было принято на Учредительном съезде ОНФ, который прошел 11-12 июня в Москве. Лидером Общероссийского народного фронта стал Президент России Владимир Путин. В рамках работы съезда были избраны руководящие органы, принят Устав, Манифест и декларация участника движения.


В работе конференции в Брянске приняли участие депутат Госдумы РФ Александр Богомаз, руководитель регионального оргкомитета ОНФ Лариса Третьякова, заместитель руководителя Брянского землячества в Москве Николай Кондратов, делегаты конференции, гости. Лариса Третьякова, открывшая конференцию, рассказала о целях и задачах движения.


Выступившие участники конференции выразили уверенность, что всем вместе членам движения ОНФ удастся вернуть Россию в ряды лидеров мировой науки и образования, построить эффективное государство и солидарное общество, объединиться вокруг общих ценностей, которые составляют суть нашего национального характера и нравственной основы, а это – стремление жить по справедливости, в согласии со своей совестью, это – любовь к своей Родине, служение России. Участники конференции приняли решение о создании областного отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», избрали штаб, в который вошли 30 человек, и региональную ревизионную комиссию.


Проведение учредительных конференций ОНФ в регионах – новый этап в формировании структуры Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». До сентября 2013 года ОНФ проведет учредительные конференции более чем в половине регионов России, что необходимо для регистрации организации в Министерстве юстиции.


Ирина КАМЧАТОВА.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!