Уважаемые жители Брянщины!

26 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

История борьбы с распространением наркотиков насчитывает уже более 100 лет. 7 декабря 1987 года на 42-й сессии Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, которая постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Стремительная наркоагрессия  – это многоуровневое бедствие, влекущее разнообразные разрушительные последствия, от демографической катастрофы до криминализации экономики, социальной и политической среды.

В Брянской области, равно как и во всех субъектах Российской Федерации, организовано проведение антинаркотических мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией. В целях привлечения внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, а также формирования у подростков и молодежи привычки к здоровому образу жизни и занятиям спортом в городах и селах региона проводятся научные конференции, лектории, круглые столы, спортивные состязания и творческие конкурсы.

 Так, в Брянске на протяжении нескольких лет  в эти дни проходит масштабный молодежный фестиваль «Lifestreet», участники которого получают возможность представить на суд зрителей свои достижения в экстремальных видах спорта, альтернативной музыке и танцах, искусстве «граффити» и исторической реконструкции.

В этом году впервые управление наркоконтроля проведет День открытых дверей для воспитанников  Жуковского детского дома и брянских школьников.  Дети познакомятся  с работой различных подразделений, увидят показательные выступления бойцов спецназа, концертную программу, по желанию, сами примут участия в эстафетах.

Уважаемые брянцы! Не оставайтесь равнодушными! Если вам известно о фактах сбыта, изготовления и хранения наркотических средств, содержания притонов, очагах произрастания или местах выращивания наркосодержащих растений просим сообщить о них по анонимному телефону «доверия» управления наркоконтроля 679 – 000. Или в дежурную часть по номеру 41-34-67. Кроме того, информацию можно оставить в Интернет-приемной на сайте УФСКН www.32.fskn.gov.ru

Ваше своевременное сообщение не только поможет выявить преступление. Предотвращение незаконного оборота наркотиков – это спасение сотен жизней молодых людей, которые благодаря вам не станут жертвой наркоторговцев,  это спасенные от распада семьи, здоровые родители и  счастливые дети, а значит и наше будущее!

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!