ВСТРЕЧИ ГУБЕРНАТОРА В СТОЛИЦЕ

24 июня Губернатор Брянской области Николай Денин встретился в столице с Полномочным представителем Президента РФ в ЦФО Александром Бегловым. Обсуждались вопросы социально-экономического развития региона.

Завершается первое полугодие. Все основные сектора региональной экономики, кроме промышленного, дали  в нем весомую прибавку.

Губернатор проинформировал полпреда о приёме жителей Луганской области, которые были вынуждены искать убежище от бомбёжек и обстрелов. Александр Беглов интересовался, где разместили людей, как решаются их бытовые вопросы, особое внимание  он обратил на необходимость содействия в трудоустройстве луганчан, организации летнего отдыха их детей.

Также Николай Денин встретился в Московской патриархии с председателем Отдела внешних церковных связей митрополитом Иларионом. Он рассказал о завершающемся строительстве Успенского собора Свенского монастыря и пригласил Владыку на фестиваль «Славянское единство» в ближайшую субботу.               

ДЛЯ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА

26-27 июня 2014 года Брянщина принимает Международный культурно-туристический форум «Год туризма в странах СНГ: диалог культур — основа развития туризма», который станет мощным фактором в активизации событийного туризма в регионах.

Торжественная церемония открытия форума состоится  26 июня в Хрустальном зале Правительства Брянской области. В 18.00 в Брянском областном театре драмы им. А.К. Толстого состоится большой праздничный концерт с участием лучших исполнителей и творческих коллективов России.

НИКОЛАЙ ДЕНИН: ПО ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ РАЗНОГЛАСИЙ НЕТ

Губернатор поблагодарил представителей фракций Брянской областной Думы за работу на благо жителей региона.

На состоявшейся 18 июня очередной встрече с руководством Думы и председателями профильных комитетов глава области особо отметил, что при существующих различиях в политических взглядах депутаты проявляют единодушие, голосуя по важнейшим для жизни Брянщины законопроектам, работают в комитетах эффективно.

Обсуждались перспективы сдачи и ремонта некоторых объектов в районах области, выделения средств на софинансирование федеральных программ, помощь муниципальным образованиям.

РАЗВИТИЕ ПРОЕКТОВ

Состоялась рабочая встреча Губернатора Николая Денина с управляющей ОО «Брянский» ОАО «УРАЛСИБ» Натальей Орловой.

Обсуждались вопросы поддержки инвестиционных проектов, реализуемых компаниями, которые относятся к малому и среднему бизнесу, ведущими предприятиями региона.

 Пресс-служба.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!