Состоялась рабочая встреча главы Брянской области Александра Богомаза с заместителем полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Николаем Овсиенко.

В ходе встречи   Александр Богомаз проинформировал  Николая Овсиенко о предстоящей поездке в Ростов, где примет участие во Всероссийском форуме продовольственной безопасности.  В условиях антироссийских санкций вопросы обеспечения продовольственной безопасности становятся все более актуальными.

Крайне важно, отметил Александр Богомаз, чтобы население могло получать достаточное количество качественных и безопасных продуктов. Эта цель может быть достигнута только за счет развития собственного сельского хозяйства, поддержки отечественных аграриев.

Александр Богомаз также рассказал Николаю Овсиенко о том, что 1 июня в Брянской области открыты сразу два детских садика и  вручены ключи от квартир 13 молодым людям из числа детей-сирот. Николай Овсиенко отметил, что Брянская область уделяет первостепенное внимание предоставлению жилья детям-сиротам и значительно выделяется в этом вопросе на федеральном уровне. «Это важная социально-значимая проблема, и у вас она решается. Поскольку глава Брянской области Александр Богомаз лично контролирует этот вопрос, есть уверенность, что в этом регионе данная проблема в скором времени будет снята», — подчеркнул заместитель полпреда Президента в ЦФО.

По поручению Президента РФ  Николай Овсиенко провел прием граждан. Люди просили о содействии в газификации улицы, в приобретении дорогостоящих лекарств.

Подводя итоги приема граждан в общественной приемной Президента России в Брянской области, Николай Овсиенко назвал все прозвучавшие вопросы решаемыми. Взяв все обращения под личный контроль, он  заверил, что брянцы получают конкретное содействие в решении их проблем. Все вопросы будут решаться в тесном контакте с главой Брянской области Александром Богомазом.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!