15 июня глава региона Александр Богомаз подал документы в областную избирательную комиссию для выдвижения кандидатом на пост Губернатора Брянской области.

Напомним, решением областной конференции партии «Единая Россия» 11 июня  Александр Богомаз был избран партийным кандидатом на губернаторские выборы, которые состоятся в сентябре этого года. За него проголосовали 202 делегата из 233. Чуть ранее глава региона также стал лидером предварительного народного голосования, с большим отрывом опередив других участников

Александр Богомаз прокомментировал подачу документов:

— Сегодня очень важный момент – документы поданы, начинается избирательная кампания. Как кандидат в губернаторы и как действующий глава региона я заинтересован в том, чтобы эти выборы прошли прозрачно, законно и честно. Избирателям я бы хотел пожелать внимательно слушать всех кандидатов, делать свои выводы и принимать то решение, которое они считают правильным.

Избирательная комиссия приняла документы у Александра Богомаза и выдала разрешение на открытие избирательного счета. Следующим этапом станет процедура сбора подписей депутатов муниципальных представительных органов.

Александр Богомаз стал вторым кандидатом на пост Губернатора Брянской области. В конце прошлой недели документы в областной избирком подал депутат Брянской областной Думы Михаил Ивако, выдвинутый региональным отделением партии «Патриоты России».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!