АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ: «НАДО СОЗДАВАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ ДЕТЕЙ СПОРТОМ»

Глава Брянской области Александр Богомаз встретился с четырёхкратным чемпионом России по самбо, двукратным чемпионом Европы, трёхкратным чемпионом мира и чемпионом Европейских игр 2015 года Артемом Осипенко. Также во встрече приняли участие заместитель губернатора Татьяна Болховитина, глава Брянской горадминистрации Вячеслав Тулупов и др.

Разговор на встрече шел о возможности строительства в Брянске здания спортивной школы самбо, а также о подготовке к проведению в Брянске первенства ЦФО по самбо. Оно запланировано на ноябрь текущего года.

Участники встречи также говорили о пропаганде спорта и здорового образа жизни.

— Нужно больше рассказывать детворе о таких спортсменах-героях, как Артем Осипенко, как Виталий Минаков, — сказал Александр Богомаз. — Это наши современные богатыри, которые достойно представляют нашу область и нашу страну на мировых первенствах и чемпионатах. И те, кому сейчас по 7-8 лет, должны уже знать, что курить и употреблять алкоголь — это не здорово. А здорово — быть таким, как эти парни. И, конечно же, и власти, и бизнесу надо создавать условия для занятий детей и молодежи спортом.

ПОДГОТОВКА К СТРОИТЕЛЬСТВУ НОВОГО ТЕПЛИЧНОГО КОМБИНАТА

Глава Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с представителями польской компании «Лингайне», занимающейся выращиванием овощей.

Компания намерена построить в регионе современный тепличный комбинат площадью 100 гектаров. Предполагаемое число работников — 1000 человек. Зарплата, по словам польских инвесторов, не будет ниже средней по области.

На сегодняшний день в Карачевском районе определена площадка для будущего строительства.

— Правительство области готово поддерживать тех инвесторов, кто развивает сельскохозяйственное и промышленное производство, создает новые рабочие места и приносит новые технологии, — отметил глава региона. — Правительство готово предпринять все требуемые шаги для предоставления им определенных законом льгот. Например, льгот по налогу на прибыль и налогу на имущество.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!