ВО ИСПОЛНЕНИЕ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА

2 сентября в пресс-центре областного Правительства под председательством замгубернатора С. Н. Пилипушко состоялось рабочее совещание по реализации  Указа Президента РФ «О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции».

В ходе совещания отмечено, что в настоящее время координацию деятельности государственных органов Брянской области и муниципальных образований в вопросах профилактики коррупционных и иных правонарушений осуществляет Совет при Губернаторе Брянской области по противодействию коррупции. В государственных органах Брянской области созданы и работают 30 комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Брянской области и урегулированию конфликта интересов, подобные комиссии созданы в 289 органах местного самоуправления. Ежеквартально проводится мониторинг их деятельности.

Президент России В.В. Путин своим Указом от 15 июля 2015 г. № 364 определил дополнительные меры по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции, которые направлены на обеспечение единой государственной политики в области противодействия коррупции.

Указом Президента Российской Федерации утверждены типовые положения, призванные обеспечить единый подход к координации работы по противодействию коррупции, организацию профилактики коррупционных и иных правонарушений в системе органов государственного управления субъектов Российской Федерации.

НА БРЯНЩИНЕ БУДУТ ПРОХОДИТЬ ЯРМАРКИ ВЫХОДНОГО ДНЯ

В Правительстве Брянской области прошло заседание оперативного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственного рынка Брянской области.

Анализ ценовой ситуации на потребительском рынке области в сравнении с близлежащими регионами показывает, что средние потребительские цены по основным социально значимым продуктам питания в нашем регионе складываются ниже, чем в Смоленской, Калужской, Орловской, Тульской областях.

На особом контроле профильных ведомств находится организация проведения ярмарок выходного дня — традиционных овощных базаров.

В целях улучшения доступности и дополнительного обеспечения населения картофелем и плодоовощной продукцией распоряжением Правительства Брянской области с 5 сентября определено проведение ярмарок выходного дня.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!