БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ЦФО

18 декабря в Москве  состоялось  заседание комиссии Общественной палаты ЦФО по вопросам социальной политики, здравоохранения и занятости населения.

Мероприятие прошло   при участии  полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова. 

От Брянской области по поручению Губернатора Александра Богомаза в заседании комиссии в Москве   принял участие врио замгубернатора Николай Щеглов.  В Брянске в режиме видеоконференцсвязи в работе комиссии приняли участие главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, и.о. директора департамента здравоохранения Брянской области Александр Маклашов, специалисты в области здравоохранения.

«Президент РФ В.В.Путин обращает наше внимание на то,  что основная задача государства — это сбережение нации. Задача это большая, комплексная, состоит она из многих элементов, но приоритетно в ней сохранение здоровья людей. За последние годы в этом направлении произошли серьезные позитивные изменения, но остаются еще очень острые проблемы.  2015 год Президент объявил годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями как с основной причиной смертности. И усилий одних только медиков для того, чтобы системно продвинуться в решении  этой проблемы,  недостаточно. Требуется активное участие и представителей системы образования, спорта, и деятелей культуры, и средств массовой информации, и гражданского общества», — подчеркнул Александр Беглов.

В ходе заседания комиссии  были рассмотрены такие важные темы, как борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями, снижение смертности, предупреждение развития этих заболеваний. Были подведены итоги  проведения года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в регионах Центрального федерального округа.

 На мероприятии состоялась презентация региональных общественных проектов, направленных на популяризацию здорового образа жизни, профилактику сердечно-сосудистых заболеваний. Брянские средства массовой информации также вносят свой вклад в реализацию этих проектов.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!