Международный продюсерский центр музыкальных и танцевальных жанров «БЭСТ» ежемесячно организует разнообразные международные фестивали-конкурсы музыкального и хореографического искусства. Более тридцати лет проходит отбор самых талантливых вокалистов, танцоров и музыкантов, а также дуэтов, ансамблей и групп, с одной целью — раскрыть и поддержать молодые таланты, дать им дорогу в будущее.

20 декабря ДК Железнодорожников в Брянске радушно распахнул свои двери для участников международного конкурса «Счастливый шанс». В рамках мероприятия прошло награждение орденом «За благие дела» директора МБУ ДО «Детская школа искусств д. Добрунь» Валерия Яковлевича Шведова.

Президиум Совета по общественным наградам Медиа групп Интерфест «БЭСТ» высоко оценил его многолетнюю работу, заслуги в области культуры и искусства, профессиональное мастерство и вклад в развитие народного творчества. 45 лет Валерием Яковлевичем отдано служению культуре. Из них 28 лет он посвятил своему детищу — детской школе искусств. И это не просто слова. С его приходом школа преобразилась и разрослась (из двух комнат в двухэтажном здании и двух отделений — баян и фортепиано). Сейчас у Добрунской ДШИ уже 12 специализаций! Она укомплектована специалистами высокого уровня.

Победы на областных, всероссийских и международных конкурсах — это то, чем по праву теперь гордится школа. Благодаря успехам воспитанников кузницу юных талантов из сельской глубинки знают не только у нас в стране, но и в ближнем и дальнем зарубежье.

Талантливый руководитель, профессиональная команда педагогов ДШИ всегда готовы раскрыть и поддержать молодые таланты, дать им дорогу в будущее. Пусть не все выпускники школы станут потом профессиональными музыкантами, художниками, артистами. Главное — чтобы они выросли гармоничными личностями.

Светлана Ромашова.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!