МУРАТ ЗЯЗИКОВ ОДОБРИЛ ИДЕЮ УКРУПНЕНИЯ БРЯНСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

В Брянской области будут укрупнены сельские поселения. Предложение Губернатора Александра Богомаза на встрече с ним одобрил заместитель полномочного представителя Президента в ЦФО Мурат ЗЯзиков.

Сегодня в Брянской области 226 поселений. Есть такие, в состав которых входит всего 1-3 населенных пункта. Предполагается присоединить поселения со слабой налогооблагаемой и ресурсной базой к более сильным. Мурат Зязиков сказал, что в ЦФО такая работа проводится активно, и назвал решение брянских властей правильным.

Также Губернатор сообщил гостю, что промышленное производство области приросло на 13,5 процента. Брянский машиностроительный завод, Жуковский мотовелозавод, Новозыбковский машиностроительный завод, «Группа Кремний Эл», Брянский автомобильный завод и другие успешно реализуют инвестиционные проекты и наращивают объемы выпуска продукции. Прирост производства сельхозпродукции на 1 декабря 2015 года к уровню 2014 года составил 19,5 процента. В этом году власти будут развивать молочное животноводство и производство техники для сельского хозяйства.

СОВЕЩАНИЕ С ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ ГУБЕРНАТОРА

На рабочем совещании Губернатора Брянской области Александра Богомаза с заместителями рассматривалась работа регионального управления мировой юстиции.

Этот орган исполнительной власти Брянской области осуществляет организационно-правовое, финансовое, материально-техническое и кадровое обеспечение аппарата мировых судей региона, а также координацию и контроль деятельности структурных подразделений управления.

Как сообщил заместитель начальника управления Геннадий Глотов, в последние годы нагрузка на мировых судей выросла на 50%. В 2015 году на каждого пришлось 166 дел в месяц. Управлением принимаются соответствующие меры по созданию оптимальных условий для работы судей. Внедряются новые технологии, позволяющие оптимизировать работу судебных органов и при возможности снизить их содержание. В частности, введенная система уведомления граждан о судебных заседаниях с помощью СМС позволила сэкономить в 2015 году на почтовых расходах.

Заместитель начальника управления Юрий Антюхов рассказал участникам совещания о проводимой работе по контролю за подготовкой и проведением государственных контрактов. В 2015 году управлением мировой юстиции сэкономлено 2 млн. рублей при проведении госзакупок.

Также говорилось, что сегодня требуют небольшого ремонта здания мировых судов в Стародубе, в Дятьково и в Клинцах. Серьезная проблема с размещением суда в Выгоничском районе — имеющиеся помещения не соответствуют нормам.

Александр Богомаз порекомендовал руководству управления активнее решать эти вопросы во взаимодействии с местными администрациями.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!