расходы на капремонт, меры соцподдержки семей, о градостроительной деятельности

и другие вопросы рассмотрели депутаты на очередном, 26-м, заседании Брянской областной Думы, которое провел председатель Владимир Попков.

В нем приняли участие Губернатор Александр Богомаз, депутаты Госдумы Виктор Малашенко и Петр Романов, член Совета Федерации Сергей Калашников, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, прокурор Брянской области Александр Войтович, члены областного Правительства, руководители Брянска, федеральных, областных органов власти, местного самоуправления, общественных организаций.

Депутаты обсудили и поддержали изменения в целый блок законов: «О муниципальной службе в Брянской области», «Об Избирательной комиссии Брянской области», «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения в Брянской области», «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Брянской области». Приняты во втором, третьем чтениях поправки  в законопроекты: «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Брянской области», «О противодействии коррупции в Брянской области», «Об отходах производства и потребления». В основном в них вносились коррективы, направленные на приведение областного законодательства в соответствие с федеральным и на уточнение отдельных положений законопроектов. Внесены изменения в облбюджет на текущий год.

Поддержан законопроект «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Брянской области». Он расширяет возможности использования регионального материнского капитала. Эти деньги теперь можно будет потратить на реабилитацию и социальную адаптацию детей-инвалидов.

Депутаты одобрили и закон «О компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах отдельным категориям граждан в Брянской области». После вступления нормативного акта в силу будут компенсироваться расходы по уплате взносов на капремонт одиноким и неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70-80 лет.

Основным нововведением проекта закона «О градостроительной деятельности в Брянской области» является расширение перечня работ, на которые не требуются специальные разрешения. К ним будут относиться строительство и реконструкция линейно-кабельных сооружений связи, кабельных линий связи. Этот критерий вводится для снятия дополнительных административных барьеров в строительной отрасли. Данный законопроект был также принят во втором и третьем чтениях.

Парламентарии рассмотрели также законодательные инициативы ГД ФС РФ, регионов и другие вопросы.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!