К вам все идут

    Как к роднику напиться.

    Кто за советом,

    Кто же просто прикоснуться.

Этими словами хочется начать свой рассказ об учителе начальных классов МБОУ «Гимназии №1 Брянского района» Нине Сергеевне Евстратовой. Нина Сергеевна работает в гимназии более 30 лет. Её работу лучше назвать призванием. Призванием быть учителем. Призванием сердце отдавать детям.

Набирая каждый раз новый класс, она сотворяет чудо. Очень быстро её первоклассники становятся настоящими учениками. Ребят её класса отличает особая воспитанность, чувство ответственности, умение внимательно слушать собеседника, вести диалог, задавать вопросы, донести свои мысли до слушателя.

На уроке Нины Сергеевны всегда тихо, уютно, спокойно. Но сколько её ученики успевают сделать за это время. Огромная работоспособность от неё, от Нины Сергеевны, от настоящего учителя.

А как ученики Нины Сергеевны играют роли в  театре! Это настоящие актёры. Голос, движение кукол, декорация – всё профессионально, артистично, здорово! Так подрастает в её классе будущее страны: умные, талантливые, энергичные, активные ребята. Они могут взять ответственность на себя, повести за собой, они знают цену побед и поражений. Они умеют побеждать и достойно проигрывать.

Нина Сергеевна щедро делится опытом своей работы с коллегами школ города, района. Её открытые уроки – уроки великого таинства и мастерства. Она талантливый учитель, мудрый человек. Её ученики помнят уроки красоты и творчества. Они приходят к своему учителю и через пять, и через 10, и через 20 лет. Просто заглянуть в глаза, услышать голос, поговорить о жизни, сказать спасибо. И несут цветы, такие же красивые и нежные как их первая учительница Нина Сергеевна Евстратова – человек огромной и щедрой души.

И сегодня, в день юбилея, коллеги выражают Нине Сергеевне уважение и признательность, желают крепкого здоровья и еще многих лет успешного преподавания в родной гимназии.

Коллектив МБОУ «Гимназия №1

Брянского района».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!