Сегодня день особенный у Вас,

Вам — 70, но их скрывать не надо.

Пусть эти годы Вас не устрашат,

Они богатство Ваше и награда.

И не беда, что волос поседел,

Душа, как прежде, молодой осталась!

А 70 — не осень, не предел,

То Ваша зрелость, мудрость,

                                   но не старость.

3 января отмечает свой 70-летний юбилей Зоя Ивановна Хорошутина, ветеран педагогического труда МБОУ «Титовская ООШ». Общий педагогический стаж Зои Ивановны – 48 лет.

За эти годы она приняла участие в обучении и воспитании не одного поколения жителей Титовки,  вкладывая в педагогический процесс всё своё профессиональное мастерство и жизненный опыт. Многие ее ученики выбрали свою будущую профессию, связывая ее с химией и биологией – поступали в сельскохозяйственные учебные заведения, чтобы потом вернуться к работе на родной земле.

Родилась Зоя Ивановна в 1947 году в д.Серпеевка Дубровского района в славной семье. Её дедушка, Иван Ильич Сивачёв, был отважным партизаном, а мама – связной в партизанском отряде Данченко. После войны мама работала на шпагатной фабрике и учила свою дочь честно жить и трудиться; благодаря ней Зоя Ивановна окончила Новозыбковский государственный педагогический институт.

После замужества Зоя Ивановна вместе с семьёй переехала жить в Брянский район.

Молодая, красивая, энергичная, с 1971 года Зоя Ивановна работала в Титовской 8-летней школе в течение 10 лет директором, затем учителем химии и биологии. Очень общительная, доброжелательная и в то же время требовательная, она сумела сплотить вокруг себя педколлектив для решения задач по воспитанию и обучению учащихся школы.

Учителя-ветераны Титовской школы часто встречаются в гостеприимном доме Зои Ивановны, вспоминают молодость своих учеников, прослеживают их судьбы. Судьба же Зои Ивановны нелегкая, но она, сильная женщина, всегда достойно держала удары. Помогала ей в этом любимая работа.

За творческий, добросовестный труд Хорошутина Зоя Ивановна награждена почетными грамотами областного и районного органов образования, грамотой Министерства образования. Зоя Ивановна всегда была активной общественницей: возглавляла профсоюзный коллектив школы, являлась  наставником молодых учителей.

Дорогая Зоя Ивановна! Педколлектив Титовской школы поздравляет Вас с юбилеем, желает вам здоровья, счастья, бодрости, жизнелюбия на долгие годы!

Педколлектив МБОУ «Титовская ООШ».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!