ВЫСТАВКИ ЛИТЕРАТУРЫ И ОТКРЫТОК

В ноябре в Брянском районе прошел месячник библиотек. В рамках месячника библиотекой Супоневской школы № 2 были организованы выставки художественной литературы и биографий, посвящённые 125-летию со дня рождения Д.А.Фурманова, 195-летию со дня рождения Ф.М.Достоевского, 305-летию со дня рождения М.В.Ломоносова, 215-летию со дня рождения В.И.Даля.

Состоялась выставка открыток «Наш любимый Дед Мороз», посвящённая дню рождения Деда Мороза, выставка репродукций и открыток «Все мы родом из детства», посвящённая Всемирному дню ребёнка.

Проходил конкурс чтецов «Моя Родина». Победители школьного конкурса потом принимали участие в районном конкурсе. В результате на районном конкурсе в возрастной группе 1-4 классы ученица 1 «А» Рябинина Полина заняла первое место за чтение стихотворения К.И.Чуковского «Федорино горе».

Библиотекой ведётся плановая работа по выдаче художественной литературы и учебников, по формированию библиотечного фонда, организована работа с учителями-предметниками по расширению и развитию интересов учащихся, оказывается помощь в подготовке и проведении различных мероприятий.

 

Татьяна Терехова,

Библиотекарь Супоневской школы №2.

 

ПРЕДПРАЗДНИЧНОЕ СОБРАНИЕ

В актовом зале Отрадненской школы состоялось общешкольное родительское собрание. Сначала рассматривались вопросы выполнения домашних заданий, безопасности детей, профилактики суицида. Затем директор школы Ольга Жук вручила благодарственные письма родителям за активное участие в жизни класса и школы. «Добрые дела не остаются незамеченными — они, как маяки, светят тем, кто ждет помощи. Ваш пример показателен  для детей», — сказала Ольга Николаевна.

Собрание завершилось концертом, посвященным Новому году — празднику надежды и хорошего настроения. Перед родителями выступили ученики с песнями, танцами и другими номерами.

Альбина Локтюшева,

замдиректора Отрадненской школы.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!